Ирина

Здравствуйте) Разъясните, пожалуйста, надо ли прокладывать дополнительное водоотведение от существующего в помещении (первый этаж, квартира выведена из жилого помещения) при открытии кофейни площадью до 50 к.м?

Комментарии

В соответствии с требованиями пункта 23 Санитарных норм и правил «Санитарно-эпидемиологические требования для объектов общественного питания», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 10.02.2017 № 12 (в редакции постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.03.2017 № 20) организация должна быть обеспечена системами водоотведения для сбора и удаления производственных и хозяйственно-бытовых стоков