Елена

Здравствуйте! Можно ли в детском саду обклеить деревянный стеллаж д/посуды самоклеящей плёнкой? Или заменить на стеллаж металлический?

Комментарии

Требования к материалам технологического оборудования и мебели пищеблока (буфетных), поверхность которых не контактирует с пищевой продукцией, не регламентируется санитарными нормами и правилами «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2013 г. № 8 (далее – Санитарные нормы и правила).

Вместе с тем, конструкция и используемые материалы всего технологического оборудования и мебели пищеблока (буфетной) должны обеспечивать возможность проведения влажной уборки и дезинфекции с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В соответствии с пунктом 102 Санитарных норм и правил безопасность используемых в учреждении дошкольного образования мебели и торгово-технологического оборудования должна быть подтверждена соответствующим документом (сертификатом или декларацией о соответствии).