Екатерина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли отдавать родителям неочищенные фрукты, которые дают детям в саду на полдник? Если нет, то почему?

Комментарии

Питание воспитанников в учреждениях дошкольного образования должно быть организовано в соответствии с требованиями главы 11 Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 № 8 (далее - Санитарных норм и правил).

Согласно требованиям пункта 150 главы 11 Санитарных норм и правил родители должны быть информированы о дневном рационе воспитанников, рекомендуемом наборе продуктов на домашний ужин и в выходные дни.

Выдача родителям неочищенных фруктов и других продуктов, включенных в меню детей, не регламентируется Санитарными нормами и правилами.

С текстом вышеуказанных Санитарных норм и правил Вы можете ознакомиться на сайте minzdrav.gov.by.