Анна

Здравствуйте! Есть ли в требованиях к кабинету маникюра обязательное требование к наличию именно Централизованного водоснабжения ?Есть возможность установить автономное водоснабжение , также в 3 метрах находится сан.узел. Спасибо за ответ

Комментарии

Добрый день!

В соответствии с пунктом 21 общих санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства», объекты обеспечиваются холодным и горячим водоснабжением. Водоснабжение объекта должно осуществляться из централизованной сети хозяйственно-питьевого водоснабжения. При отсутствии централизованной системы водоснабжения объекты следует обеспечить нецентрализованным водоснабжением. Системы холодного и горячего водоснабжения объектов должны обеспечивать подачу воды, соответствующей установленным гигиеническим нормативам. Принимая во внимание наличие на объекте централизованной сети хозяйственно-питьевого водоснабжения (в 3-х метрах находится сан. узел), Вы имеете возможность выполнить требования вышеуказанных общих санитарно-эпидемиологических требований, обеспечив подводку в маникюрный кабинет холодного и горячего водоснабжения из централизованной сети.