Елена

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас в детском саду, воспитатели хотят, чтобы мы (родители), в ясельной группе, куда пойдут наши дети с 1 сентября, сделали ПОДВЕСНОЙ потолок. Разрешает ли это СанПин? И не нарушим ли мы закон? Спасибо.

Комментарии

По существу поставленных Вами вопросов сообщаю следующее.

Устройство подвесных потолков в помещениях групп функционирующего дошкольного учреждения санитарными нормами и правилами «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 года № 8, не регламентируется (далее СанПиН).

Вместе с тем, при решении вопросов оборудования подвесных потолков в помещениях детского дошкольного учреждения необходимо учитывать, что согласно пункта 45 СанПиН использование полимерных материалов для отделки стен, потолков групповых с зонами отдыха, спальнях, игральных дошкольных учреждений не допускается.

В соответствии с пунктом 102 указанного СанПиН, безопасность используемых в учреждении дошкольного образования строительных, в том числе отделочных материалов, должна быть подтверждена соответствующим документом.