Николай Евгеньевич

Хотелось бы узнать имеет ли инженер по охране труда и технике безопасности право запрещать рабочим готовить и употреблять горячие напитки(чай,кофе)?по всему производству установлены кулер с горячей и холодной водой.Спасибо.

Комментарии

В соответствии с п.22. санитарных норм и правил «Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных объектов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 08.07.2016 №85 в производственных помещениях не допускается хранение пищевых продуктов. Прием пищи на рабочих местах не допускается.