Алла

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, если ли статьи закона о запрете использования увлажнителя в группах детского сада?

Комментарии

Перечень мероприятий, направленных на обеспечение требуемого воздушно-теплового режима в групповых помещениях учреждения дошкольного образования, отражен в главе № 3 Специфических санитарно-эпидемиологических требований, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 07.08.2019г №525 (далее ССЭТ №525).

Так, согласно пункту 30 ССЭТ № 525 здания учреждений дошкольного образования оборудуются системами отопления, механической вентиляции и кондиционирования воздуха.

В соответствии с пунктом 37 ССЭТ-№ 525 в каждом помещении учреждения должны быть обеспечены условия для возможности круглогодичного проветривания помещений через фрамуги и форточки, створки стеклопакетов.

Установка увлажнителей воздуха нормативными документами не регламентируется.

С текстом указанных специфических cанитарно-эпидемиологических требований Вы можете ознакомиться на сайте:www.goverment.by.