Татьяна

Добрый день! В СШ 53, где учится мой ребёнок, планируется проводится новогодняя дискотека. Могут ли проводится массовые мероприятия в школах в условиях пандемии?

Комментарии

В соответствии с пунктом 42 главы 7 санитарных норм и правил «Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекции COVID-19», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 29.12.2012 № 217, в период эпидемического подъема заболеваемости инфекцией COVID-19 в учреждениях образования предусматривается ограничение в зависимости от интенсивности развития эпидемического процесса инфекции COVID-19 спортивных, культурно-массовых, иных зрелищных мероприятий (посещение детьми выставок, музеев и т.п.).

Принятие решения о целесообразности проведения мероприятия в каждом конкретном учреждении возложено на руководителя.