Татьяна

Добрый день! Нужна ли самоизоляция для несовершеннолетних, прибывших из стран красной зоны? Должны ли они посещать учебные заведения в этот период?

Комментарии

В соответствии с пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 октября 2020 № 624 «О мерах по предотвращению распространения инфекционного заболевания» (в редакции постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 07.12.2020 № 705, от 14.07.2021 № 401): Граждане Республики Беларусь и иностранцы, прибывшие в Республику Беларусь из стран, включенных в перечень стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19, размещаемый на официальном сайте Министерства здравоохранения в глобальной компьютерной сети Интернет, в том числе следовавшие транзитом через территорию таких стран, обязаны находиться в самоизоляции в течение 7 календарных дней со дня прибытия в Республику Беларусь и не подлежат последующему пропуску через Государственную границу Республики Беларусь до истечения срока самоизоляции.

В соответствии с пунктом 6-1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2020 г. N 208 "О введении ограничительного мероприятия" (в редакции постановлений Совета Министров РБ от 05.05.2020 N 268, от 13.10.2020 N 59, от 30.10.2020 N 624, от 07.12.2020 N 705, от 14.07.2021 N 401):

Законные представители несовершеннолетних граждан, находящихся в самоизоляции, обеспечивают пребывание этих несовершеннолетних граждан по месту проживания (пребывания).