Вопрос ответ

Анна

Здравствуйте, думаю открывать кабинет маникюра и педикюра, предложили помещение без воды, но рядом личный санузел, который тоже можно арендовать. смогу ли я получить разрешение от санстанции на работу в таком кабинете? Спасибо

Егор

Имеется микроволновая печь зарубежного производства, внутри печи имеется повреждение эмали и очаги коррозии. Возможно ли проведение санитарно-гигиеническую экспертизу с целью установления безопасности использования для здоровья данной микроволновой печи? Физ лицо, г.Минск.

Татьяна

Здравствуйте,открываем нейл-бар в ТЦ,где я могу получить список документов для подачи заявления?И хотелось бы ещё узнать,каким должен быть отвод воды(подвод горячей и холодной имеется) или для получения разрешения это не принципиально?

Татьяна

Здравствуйте. Дом по адресу Минск, Кирова 1(башня с часами- "Ворота города")состоит из 5-этажных секций и примыкающей к ним 11-этажной башни. Ресторан быстрого питания разместил три воздуховода на крыше пятиэтажной секции здания. Получается,что жильцам башни эти трубы смотрят прямо в окна.Подскажите,пожалуйста,к кому обратиться и уточнить правомерность установки воздуховода вблизи окон жильцов.

Раймундас

Есть ли ограничения на ввоз на територию Евразийсоого Экономического Союза (в Казакхстан) товара под кодом ТН ВЭД 2621900000. Нужно ли предоставить дополнительные документы при пересечении границы

Спвсибо

Сергей Михайлович

В соответствии с разъяснением МЗ РБ от 14.08.2017 №6-22/2384 Клининговые услуги требуют получения санитарно-гигиенического заключения (Постановление МЗ РБ от 18.11.2016 №114, п.46).
Вопрос: требуется ли указанное заключение при выполнении технического обслуживания внутренних инженерных сетей учреждений здравоохранения и какие требования необходимо выполнить для его получения (в случае необходимости)?
kup.medic@tut.by, +375-17-396-83-08

Екатерина

Здравствуйте. Собираюсь подать жалобу на торговое предприятие осуществляющих розничную торговлю. Осуществляют перевозку молока, мороженого, йогуртов, детского питания,колбасной продукцией и многим другим в термо-сумках с хладоэлементом в машинах не оборудованных холодильником. Перевозка товара занимает четыре часа, меня интересует имеют ли они право перевозить в таких условиях товар? Термо-сумка с хладоэлементом подходит для перевозки в летний период или нет?

Илья

Санитарный паспорт для устройств генерирующих излучение